Как получить алименты, если гражданский муж не прописан и не помогает воспитывать ребенка

• г. Тула

Скажите пожалуйста мой сын носит мою фамилию я хотела подать на алименты но гражданский муж нигде не прописан что мне делать он 8 лет уже ребенку ничем не помагае помогите мне с этим вопросом.

Ответы на вопрос (2):

ну и что что с вашей фамилией, пишите иск и в суд.

Здравствуйте, Вика.

Подавайте на гражданского мужа в суд и взыскивайте алименты, главное чтобы гражданский муж являлся официально отцом ребенка.