О налоге на продажу квартиры без прописки - попадает ли нерезидент на 30% налог?

• г. Москва

Я прописана в Москве в квартире отца, живу за рубежом, и не являюсь резидентом. Вопрос: попадаю ли я на 30 % налог, если продаю свою квартиру, в которой не прописана? Паспорт РФ имею. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да - попадаете, прописка не имеет значения, важно. что Вы являетесь собственником. Если Вы только прописаны - то Вы не являетесь собственником. У Вас должны быть документы на право собственности.

Как нерезидет Вы обязаны заплатить повышенный налог. Вопрос в том, как о Вашем статусе узнают налоговые органы.