Действительна ли справка о сиротстве для социальных выплат в государственном колледже после окончания школы

• г. Иркутск

Я сирота. Окончила школу в 2016 году 11 классов. Мне 17 лет. я в июне 2016 года поступила в государственный колледж на очное отделение. Справка о том, что я сирота мне выдали в опеке в феврале 2016 года. У меня такой вопрос: действительна ли эта справка в сентябре 2016 года. Могу ли я ее предоставить в колледж для соц. выплат? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, справки действительны 30 дней.

Справку мне выдали в феврале 2016 года, когда я обучалась в школе. То есть на момент поступления в колледж срок со дня выдачи справки 7 мес. Могу ли я эту справку предоставить в колледж. Действительна ли она? Или мне сначала нужно взять справку о моем зачислении в колледж и предоставить ее в отдел опеки, для того чтобы подтвердить что я очно обучаюсь после окончания школы в колледже, чтобы снова органы опеки мне выдали новую справку о том что я сирота.

Татьяна, Вы верно думаете- вначале возьмите справку в колледже о зачислении Вас на учебу и обратитесь с ней в опеку.

Скажите, пожалуйста, в течении какого времени действительна справка с опеки и попечительства, о том, что я сирота?

у данной справки нет срока давности....