Как вернуть деньги за двойную оплату госпошлины при оформлении в наследство квартиры?

• г. Хабаровск

При оформлении в наследство квартиру за одни и те жедокументы оплатили гос пошлину 2 раза. Как вернуть деньги за вторично оплаченную пошлину.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу, чтобы он выдал Вам справку о возврате госпошлины (о том, что действия, за которые была оплачена госпошлина, не совершались).

С этой справкой Вы сможете обратиться в налоговый орган с заявлением о возврате излишне уплаченного налога.