Что делать, если приобретенный автомобиль оказался в аресте за судебными приставами?

• г. Кемерово

Купил на днях автомобиль, а он оказался в аресте за судебными приставами, как оказалось купил у перекупа, который теперь на звонки не отвечает! Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (5):

Расторгайте ДКП в суде. Либо в полицию с заявлением обращайтесь

Обращайтесь в суд на расторжение договора, а также можете к приставам обратиться лично для решения данного вопроса

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с заявлением, но не о расторжении договора (вряд ли Вы стоимость машины сможете взыскать с перекупщика), а в отношении ФССП с требованием о снятии ареста. Это проще и перспективнее, главное - правильно составить документы.

Теперь только подавать в суд и снимать арест.

Здравствуйте, Василий.

Вам следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решение вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.