Как избежать уплаты налога на подарок при передаче комнаты в коммунальной квартире? Необходимые документы для нотариуса.

• г. Ульяновск

Хочу подарить комнату в коммунальной квартире неполнородной сестре у нотариуса. Какие документы предявлять нотариусу чтоб сестра не платила налог на подарок 13%?

Ответы на вопрос (2):

Ваши два свидетельства о рождении и свидетельство о заключении брака сестры, если она меняла фамилию.

При чем здесь нотариус-он же только оформляет сделку а не взимает налоги Странная у вас логика