Обязательная оплата обучения в вузе до 1 сентября - правомерно или нет?

• г. Челябинск

Могут ли обязать оплатить обучение в вузе до 1 сентября, если по договору оплату надо внести до 1 октября? Если -- нет, то почему повесили списки уже 5 сентября на отчисление? Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оплату Вы должны осуществлять в сроки,указанные в договоре.

Отчислять Вас за неоплату раньше этого срока не имеют права.

Всего хорошего.

А если уже составлены списки на сайте об отчислении, то как быть? Информации об досрочной оплате не было и нет на официальном сайте вуза. А 80% группы оплатили, а есть студенты группы которые еще даже не приехали и тем более не оплатили, и им другие студенты сообщили о том, что они на отчислении, все уверенны, что оплата до 1 октября. Как быть сейчас? Т.е. не обращать внимания на приказ? И оплатить как написано в договоре? А вуз может со своей стороны, в одностороннем порядке, изменить без предупреждения договор? Спасибо.

Здравствуйте.ВУЗ не может изменить договор в одностороннем порядке.