Если я получу разрешение на временное проживание в Москве, то могу без всяких разрешений и лицензий организовывать ПБОЮЛ или ООО?

• г. Москва

Если я получу разрешение на временное проживание в Москве, то могу без всяких разрешений и лицензий организовывать ПБОЮЛ или ООО?

Каковы при этом будут налоги?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор,

ООО Вы и сейчас можете учредить, только работать в нем не сможете. А когда получите РВП, то сможете и работать в своем ООО и стать индивидуальным предпринимателем. Про налоги, точно не зная, чем Вы будете заниматься, сказать трудно.