Не получаю доплату за секретку как стрелок отряда ВОХР при Минобороны. Нужно ли сдавать заграничный паспорт?

• г. Чита

Я работаю при Министерстве обороны гражданский персонал. Должность-стрелок отряда ВОХР. Отдел кадров просит сдать заграничный паспорт. Ссылаются на приказ № 010. При этом доплату за секретку мы не получаем. Правы ли они? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

так пусть вам ваш ОК вручит требование (уведомление) о сдаче загранпаспорта со ссылкой на закон.. Тут явное нарушение Ваших прав..даже если бы у Вас был допуск к секретным сведениям кадровики не имеют никакого права забирать у вас его..