Как лишить мужа родительских прав и обеспечить безопасность ребенка?

• г. Вологда

Хочу развестись с мужем, но у нас общий ребенок, которому 7 месяцев. Хочу лишить мужа родительских прав, так как не хочу чтобы он брал ребенка к себе и своим родственникам, так как родственники мужа пьют и живут в деревне в лесу за 30 км от города, а мужа некуда привести ребенка так как квартиры у него нет и живем в моей! То есть ребенка будет брать в деревню в лес к пьяным родственникам! И я не хочу чтобы ты ребенок видел этот позор и объем более общался с такими людьми! Как лишить прав мужа? Алименты он на ребенка платит!

Ответы на вопрос (9):

Лишить прав по 69 СК РФ можно при наличии оснований.

Обращайтесь в органы опеки, но для этого должны быть веские основания.

Ксения, определение порядка общения с ребенком - это лучший вариант для вас. Родительских прав его не лишат.

Либо вы можете не отпускать ребенка с мужем без вас никуда, так как ребенок маленький совсем. Если муж сам обратится в суд и иском об определении порядка общения с ребенком, ему не разрешат забирать его из города минимум до 3 лет, тем более, родственники злоупотребляют алкоголем. Суд будет на вашей стороне.

Мужа не за что лишать прав, но его родственники алкаши и не хочу чтобы мой ребенок знал их вообще!

Это не основание.

Здравствуйте! просто так мужа лишить родительских прав нельзя, у Вас равные права на ребенка. Но, Вы можете определить порядок общения отца с ребенком через суд