Подала в суд иск о невыполнении гарантийных обязательств.

• г. Калуга

Подала в суд иск о невыполнении гарантийных обязательств. Выплате неустойки и возмещении морального вреда. В пункте об обязании ответчика отремонтировать изделие бесплатно, по гарантийным обязательствам, предусмотренным договором, судья потребовал определить цену иска. Каким образом это нужно сделать, если я требую ремонта без каких либо затрат с моей стороны, а расходы ответчика меня не интересуют?

Ответы на вопрос (1):

Увааемая Елена, судья совершенно права. Вам необходимо определить цену иска. Несомненно, что Вы, не являясь работнимок гарантийной мастерской, не можете знать цены на детали и расценки за выполняемые работы, поэтому Вы можете либо в интернете получить эти сведения, при этом лучше всего распечатать эти странички для представления их в суде, чтоб показать судье. что Вы не с потолка взяли сумму, а и ответчику Ваши требования тогда будет сложнее оспорить.

Так же вы можете зайти в несколько ремонтных мастерских и попросить их выдать Вам справку о предполагаемой стоимости работ или заверенную копию их калькуляции. Калькуляции для клиентов есть в каждой мастерской на видном месте и я думаю, что Вам не откажут. Эти действия помогут Вам сэкономить деньги на закаце официальной калькуляции.

Не волнуйтесь, у Вас все получится. С уважением, И.В.