Можно ли претендовать на детские пособия до 1.5 лет в данном случае, если в квартире прописана моя мама, сестра и я, а также мой ребенок. Как рассчитать детские пособия по прожиточному мин

• г. Благовещенск

МОГУ ЛИ Я ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ДО 1.5 ЛЕТ-(2800) В ДАННОМ СЛУЧАЕ: В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНА МОЯ МАМА (ее ЗАРПЛАТА 13500) ,сестра (ей 14 лет), я (не работаю алименты и мое содержание 25 000) ,мой ребенок. КАК РАССЧИТАТЬ ДЕТСКИЕ ПОСОБИЯ ПО ПРОЖИТОЧНОМУ МИНИМУМУ? положена ли мне субсидия на мою квартиру, (привотизирована),

Ответы на вопрос (7):

Если Вы не работаете или являетесь студентом, или частным предпринимателем, то имеете право обратиться в соц защиту за пособием. Наличие жилплощади и зарплата родственников на него не влияют.

Я не работаю и не студентка.

Здравствуйте! обращайтесь в соцзащиту