Меня на работе избила сотрудница. Ободранные коленки. Могу ли я подать на неё заявление.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете, обращайтесь в полицию с заявлением о причинении Вам побоев.

Можете подать заявление в полицию, можете обратиться в Бюро судебно-медицинской экспертизы за освидетельствованием и выдачей вам документа о наличии и степени тяжести телесных повреждений.

Можете обратиться в травмпункт и к участковому врачу-терапевту и хирургу.

Если полиция откажет в возбуждении уголовного дела, то Вы можете обратиться к мировому судье.