Мою маму избила сотрудница на работе. Устроилась на работу на склады МВД. Подскажите что делать?

• г. Краснодар

Мою маму избила сотрудница на работе. Устроилась на работу на склады МВД. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Снимать побои и писать заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. После установления виновности заявите гражданский иск.

Здравствуйте! Если менты бьют ментов, то нужно подавать заявление в управление собственной безопасности МВД РФ по вашему региону и в следственный комитет РФ.

А если начальство грозит увольнением?

Если грозят увольнением, все равно надо подать заявлению в службу безопасности или прокуратуру, снять побои в судмедэкспертизе.

Татьяна,

Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. Никто не должен подвергаться насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.