Сроки подачи ходатайства о рассрочке платежа при вынесении постановления на штраф в размере 30 000 рублей

• г. Нижний Новгород

Вынесено постановление по ст 12.8 штраф 30000 руб. Оно еще не вступило в силу, т.е. не прошло 10 дней. В связи со сложным мат. состоянием, не смогу выплатить штраф в течение 60 дней. В какие сроки могу подать ходотайство о рассрочке платежа?

Ответы на вопрос (3):

в течение 60-ти дней. Можете заменить арестом.

в любой момент.

Здравствуйте. Сразу же и подавайте мировому судье на основании ст.31.5 КоАП РФ в связи с тяжелым материальным положением. Все равно суд лишь не более чем на 3 месяца рассрочку даст.

Бог Вам в помощь.