Малоимущая семья столкнулась с отказами от департамента жилищной политики при запросе на субсидию для выкупа соседской комнаты - возможно ли обратиться в суд?

• г. Москва

Малоимущая семья, стоим на очереди на субсидию, чтобы выкупить комнату соседки! В ответ на все письменные запросы получаем только отписки! Можно ли подать в суд на департамент жилищной политики?

Ответы на вопрос (16):

Департамент жилищной политики и жилищного фонда г.Москвы в настоящее время является подразделением департамента городского имущества города Москвы, поэтому обращаться в суд можно на ДГИ, по месту его расположения- в Замоскворецкий суд с административным исковым заявлением на решения ДГИ.

В порядке, предусмотренном кодексом административного судопроизводства.

Только торопитесь срок обжалования 3 месяца с момента получения Вами ответа на письменный запрос.

Здравствуйте! Можно!

Здравствуйте, Яна! Ваше право обратиться в суд.

Подавайте в суд на Департамент жилищной политики на бездействие

Подать можете всегда, вопрос в том что не факт что получите то что хотели