Украдены документы и пенсия - борьба за справедливость для отца

• г. Краснодар

Я был на заработках и во время моего отсутствия у отца случился инсульт. Сестра его жёны (они давно в офиц. Разводе), воспользовалась удобным для неё случаем и забрала все его документы, оформила пенсию и получает её. По моему возвращению и на попытки вернуть документы и право на получение пенсии слышу отказ. Помощи отцу за эти два года она не оказывала. Помогали соседи ему. Он сейчас не соображает ничего и не помнит. Я один сын у него. Ухаживаю за ним сам. Недавно она начала появляться раз в неделю, принося ему две пачки мивины. Я уже не знаю куда обращаться. Помогите. Справедливость должна восторжествовать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться с вашим вопросом. Судя по всему, у вас с сестрой спор относительно имущества.

А с чего вдруг она забрала документы и получает пенсию? У нее доверенность какая-то, Андрей?

Разбирайтесь, какие документы она забрала, при необходимости обращайтесь в органы опеки, полицию, прокуратуру.

Здоровья Вашему отцу.