Как сохранить права на дом при отъезде с детьми в другую область

• г. Воронеж

Я с детьми уехала в другую область. Муж остался в доме, который мы в браке совместно построили. Разводиться пока не собираемся, но и жить вместе не хотим. Мой вопрос: если я выпишусь с прежнего места жительства и детей выпишу и пропишемся все в другом месте, то в этом случае мы можем потерять права на дом, если муж захочет продать его? Как поступить, что бы сохранить свою часть? Если оставить прописанными, например старших детей 11 и 9 лет в доме где муж живет, а остальных младших (их еще четверо) прописать со мной? Я пока временно прописала и себя и детей, а при отсутствии постоянной регистрайии по месту жительства не могу оформить некоторые льготы пособия и прочее.

Ответы на вопрос (1):

Нет не потеряете право на дом вы , без вашего согласия он не сможет его продать