Правила продажи недвижимости - налоги и документы

• г. Нижний Новгород

Собираемся продавать квартиру. Она приобретена нами в 2013 г.,т.е. с момента купли-продажи прошло три года. Будем ли мы платить налог, если продадим ее дороже той суммы, чем приобрели? И какой перечень документов нужен для проведения сделки на куплю продажу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не будете платить налог. Нужно свидетельство о праве собственности и договор

Здравствуйте.Нет, не будете оплачивать налог, так как имущество в собственности более 3 лет.

С 2016 года -квартира должна быть в собственности 5 лет.

Если с момента купли прошло три года- не будете оплачивать налог, так как эти положения НК РФ действуют со сделок с начала этого года, а у Вас сделка была 3 года назад.

Любую сумму указывайте, платить не будете.