Ограничение торговли алкоголем в архангельской

• г. Архангельск

Каким должен быть размер уставного капитала ООО для розничной торговле алкоголем в Архангельской области?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Федеральному закону от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" органы государственной власти субъектов Российской Федерации устанавливают для организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), требования к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не более чем 1 миллион рублей.

Согласно ст. 6 Закона Архангельской области от 28.06.2010 N 182-14-ОЗ (ред. от 27.11.2015) "О реализации государственных полномочий Архангельской области в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (принят Архангельским областным Собранием депутатов 23.06.2010)

минимальный размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции (за исключением организаций общественного питания), должен составлять не менее 100 тысяч рублей.