Как снизить процент вычета из заработной платы в счет задолжности по ЖКХ?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите, пожалуйста. Как можно снизить процент вычета из заработной платы в счет погашения задолжности по жкх. Сегодня пришло постановление мужу на работу о вычете с его зп 50%. После поездки к приставу, она снизила до 30%. Но это для нас очень много-я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, к тому же в апреле ждем второго, муж работает один, зп 35000, имеется кредит 12000 - месяц, плюс комуналка 10 000, на жизнь ничего не остается. Долг за квартиру в которой прописан муж, но там не проживает, там проживает его мама и брат, официально не работающие, мы проживаем с ним и сыном отдельно. Можно ли как нибудь добиться снижения процентов и правомерны ли вообще такие постановления пристава, что мы можем предпринять. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Обращаться в суд с заявлением о снижении размера удержания и заработной платы. С правильным расчетом. Либо с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Ответ:

Это практически невозможно. Если приставы снизят процент, то их забросает жалобами взыскатель.

Обратитесь в суд вынесший решение с заявлением на основании ст.203 ГПК.Приложите документы,подтверждающие трудную жизненную ситуацию