Отказ в регистрации заявления на газификацию жилого дома на собственной земле - правомерность и стоимость проведения газа

• г. Саранск

Построен и зарегистрирован жилой дом на собственной земле. Мне отказали в регистрации заявления на газификацию в ПТО по распоряжению главного инженера (он требует изначально получить различные разрешения, т.к. участок непростой) Правомерно ли это? Согласно какому закону мне необходимо расчитывать стоимость проведения газа к участку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

читайте п.3 общих положений

Постановления правительства РФ № 1314 от 30 декабря 2013 г. «Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения, а также об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».