Имеет ли право наследник выписать инвалида из квартиры умершего опекуна, так как наследнику необходимо эту квартиру продать?

• г. Красноярск

Имеет ли право наследник выписать инвалида из квартиры умершего опекуна, так как наследнику необходимо эту квартиру продать? Причем возраст инвалида 34 лет и он никакого отношения к правам собственности на данную квартиру не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, после смерти опекуна инвалиду должны назначить нового опекуна, с которым инвалид и будет иметь право проживать.

На имущество умершего опекуна инвалид права не имеет, поэтому наследникик имеют право ставить вопрос о его выселении в судебном порядке.