Могут ли меня призвать в армию во время академического отпуска?

• г. Кяхта

Если студента СПО призвали на срочную службу в армию, может ли он не отчисляться, а взять на это время академический отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может.

да, можете взять академический отпуск

Да, может взять

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся"

4. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее - заявление), а также

повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу),