Не согласие с предложенной должностью - резолюция и причины перевода в ппс

• г. Челябинск

Переводят в гвардию. С предложенной должностью не согласен, рапорт уже подписал этот. Из управления прислали указание командирам, провести беседу и указать в рапорте причины нашего перевода в ппс. Почему не хотим остаться. Начальник хочет наложить резолюцию с возражением. Как может отразиться резолюция и что лучше указать в причинах?

Ответы на вопрос (3):

Вас в ППС переводят или гвардию? Перечитайте свой вопрос.

Я во вневедомственной охране, но нас переводят в национальную гвардию. С новой предложенной мне должностью в гвардии я не согласился, и написал рапорт в ппс на перевод.

1. Настоящий Порядок определяет процедуру назначения на должности рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации*(1) граждан Российской Федерации, принимаемых на службу в органы внутренних дел*(2), а также сотрудников органов внутренних дел*(3), назначаемых на указанные должности в порядке перевода.

Информация об изменениях:

Приказом МВД России от 12 марта 2014 г. N 146 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Сотрудник назначается на должность рядового состава, младшего, среднего и старшего начальствующего состава приказом руководителя (начальника) в соответствии с полномочиями, определяемыми приложениями N 1-19 к настоящему Порядку.

3. Основаниями для издания приказа о назначении на должность являются:

3.1. В отношении гражданина - контракт о прохождении службы в органах внутренних дел, заключенный в порядке, установленном Федеральным законом от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"*(4).

3.2. В отношении сотрудника - согласие сотрудника с назначением на должность или его ходатайство о таком назначении, выраженное в письменной форме в его обращении к руководителю (начальнику), имеющему право назначения на указанную должность*(5).

4. Проект приказа о назначении на должность передается на рассмотрение Министру внутренних дел Российской Федерации, заместителю Министра внутренних дел Российской Федерации или руководителю (начальнику), имеющему право назначения на должность, одновременно с представлением документов, послуживших основаниями для его подготовки, а также иных документов, связанных с назначением на должность.

5. Контракт о прохождении службы в органах внутренних дел заключается в соответствии с нормативным правовым актом МВД России, изданным во исполнение части 8 статьи 23 Закона о службе.

6. В рапорте сотрудником указывается, что он ознакомлен с должностным регламентом (должностной инструкцией), основными условиями службы в органах внутренних дел, установленным порядком исчисления и выплаты денежного довольствия, режимом служебного времени и отдыха*(6).

Информация об изменениях:

Приказом МВД России от 28 июня 2016 г. N 348 в пункт 7 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

7. При переводе сотрудника в иное подразделение рапорт подлежит согласованию с заместителем Министра внутренних дел Российской Федерации, руководителем (начальником) подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа МВД России, образовательной, научной, медико-санитарной и санаторно-курортной организации системы МВД России, окружного управления материально-технического снабжения системы МВД России, а также иной организации или подразделения, созданных для выполнения задач и осуществления полномочий, возложенных на органы внутренних дел, структурного подразделения территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности*(8), в котором проходит службу сотрудник.

Без Вашего согласия Вас в национальную гвардию не переведут, Вы заключали контракт с МВД.