Выбор правильного ОКВЭД для ИП по организации совместных покупок в интернет-сети - есть ли необходимость в кассовом аппарате?

• г. Сыктывкар

С марта начала заниматься организацией совместных покупок в интернет - сети (заказываем вещи с разных интернет-магазинов по оптовым ценам).

Зарегистрировалась как ИП на упрощенке (доходы - 6%) , мне посоветовали взять ОКВЭД: ТОРГОВЛЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОЧАЯ ВНЕ МАГАЗИНОВ, ПАЛАТОК, РЫНКОВ. Новый номер - 47.99.

Только очень я сомневаюсь в выборе ОКВЭД.

У меня агентский договор с моими заказчицами (договор публ оферты). Я осуществляю услуги и получаю вознаграждение за это около 20%, это указано в договоре.

Планирую заплатить налог именно со своего вознаграждения - 6%.

Подтвердить, что мой доход 20%, а не вся сумма попадающая на карту - я смогу, т.к. собираю все документы от поставщиков.

Кассового аппарата у меня нет. Делаю отчеты агента.

Вопрос - всё таки правильный ОКВЭД у меня или нужно срочно поменять? Что мне будет за неправильный ОКВЭД? ПО мне так, раз у меня розница, значит должен быть кассовый аппарат.

Очень беспокоит этот вопрос. Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подбор ОКВЭД - услуга платная.