На подготовительном слушании о разводе супруги согласились на проживание младшего ребенка у отца - что решит суд?
₽ VIP

• г. Олекминск

На подготовительном слушание о разводе жена дала своё согласие о проживания младшего ребёнка у меня так как детей у нас двое, передаст ли суд мне на воспитание младшего ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Эдвард!!

Вы должны составить соглашение о порядке проживания и воспитания Ваших несовершеннолетних детей. И данный вопрос поставить перед судом, чтобы суд утвердил и заверил Ваше соглашение.

С уважением, Ольга

Эдвард, добрый день!

Суды, как правило, не выносят решения в такой ситуации о раздельном проживании детей. В Москве - точно не выносят. Если с супругой у Вас намечается мировое соглашение, в котором один ребенок будет жить с Вами, другой - с ней, то такое соглашение суд утвердит.

Во всех остальных случаях, если будет решение, то, почти уверена, что детей оставят жить с одним из родителей.

Теперь самое важно: в случае, если спор будет продолжаться - супруга так же будет согласна на проживание младшего ребенка с Вами? Мне кажется, что нет. Подумайте. Может, стоит договориться.

Всего доброго,

с уважением,

Я вынуждена поправить Ольгу Вячеславовну.

Соглашение о порядке проживания и воспитания несовершеннолетних детей судом не утверждается и не заверяется.

Только в порядке прекращения дела путем заключения МИРОВОГО СОГЛАШЕНИЯ.

Поправка существенна. Соглашение между родителями возможно, вне суда. Оно составляется в простой письменной форме. По желанию, может быть заверено нотариально.

В суде возможно утверждение только Мирового соглашения.

Это - разные документы и по статусу и по содержанию.

Всего доброго,

С уважением,