На кого переходит имущество после смерти бабушки и тети, если у тети осталась совершеннолетняя дочь? Вопрос о разделе наследства.

• г. Архангельск

Бабушка сделала дарственную на тётю,через год умирает тетя а за ней и бабушка, но у тёти осталась совершеннолетняя дочка. Что нам делать с родной сестрой? Заранее благодарим.

Ответы на вопрос (3):

Наследником первой очереди будет только дочь тети.

Если собственник квартиры тетя, ее наследник - ее дочка.

Тетя успела оформить право собственности? После смерти тете наследуют ее дети. Так что дочка тети будет наследником.