Могут ли непроживающие прописанные лица посещать мой дом без моего согласия?

• г. Екатеринбург

Проживаю в доме с сыном вдвоем. Так же прописана бывшая свекровь и бывший муж но не проживают с нами. Свекр и недавно освободившийся из МЛС сын свекрови, которые в доме не прописан и регулярно ходят в дом где я проживаю и говорят что имеют право ходить с разрешения свекрови. Действительно ли могут ходить свободно с разрешения других прописаных лиц, но не проживающих. Независимо от моего согласия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.Да, имеет право. Выпишете их через суд и проблем не будет.

Нет, не могут. Если Вы - собственник, а свекровь просто зарегистрирована, то все только с Вашего согласия.

Здравствуйте, Вам нужно через суд снять с регистрационного учета свекровь - и никто ходить не будет.