Наследование автомобиля - сожительница продает без согласия, а мне грозит налог. Как решить проблему?

• г. Иркутск

После смерти папы я получила 1,4 доли машины, сожительница (жена) получила все остальное и продает машину без моего ведома, согласия, а мне приходит налог, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Без Вас не может продать,ведь Вы сособственник.ст.250 ГК.Обратитесь в суд и просите арест наложить на авто в качестве обеспечительной меры.

Здравствуйте! Вы можете признать сделку купли-продажи недействительной, подав иск в суд. Либо потребовать в судебном порядке взыскания с жены своей доли полученных ею средств за машину.

Всего доброго.