Имеют ли соседи в городе держать свиней в посёлке городского типа. Никаких санитарных норм не соблюдается. Вонь ужасная.

• г. Краснодар

Имеют ли соседи в городе держать свиней в посёлке городского типа. Никаких санитарных норм не соблюдается. Вонь ужасная.

Ответы на вопрос (1):

В городах и поселках городского типа на приусадебных участках при соблюдении санитарных, противопожарных и строительных норм могут быть размещены хозяйственные постройки и гаражи, встроенные в жилой дом, пристроенные к нему или в виде отдельной постройки.

Хозяйственные постройки для содержания скота, других животных и птицы допускаются в поселках городского типа, а также в городских районах усадебного жилищного строительства, где согласно нормативно-правовым актам органов местного самоуправления и государственного надзора разрешено их содержание. Размещение этих строений на приусадебных участках следует выполнять в соответствии с местными правилами для сельских населенных пунктов.

Размещение хозяйственных построек по линии застройки жилыми домами не допускается.

Обратитесь в Роспотребнадзор.