Риски покупки жилья на арендованной земле - что нужно знать

• г. Москва

Собираюсь покупать жилье многоквартирном доме по ДДУ. Земля находится в аренде у застройщика. Какие риски возникают при покупке жилья на арендованной земле? Договор аренды заключен с Департаментом городского имущества Москвы. Запись о регистрации имеется. Условия аренды - для целей проектирования и строительства объектов капитального строительства в соответствии с Градостроительным планом. Категория земель - многоэтажная застройка.

Ответы на вопрос (1):

Никаких рисков в этом плане нет. Как только дом будет построен и введен в эксплуатацию, право собственности на земельный участок перейдет в собственность собственников квартир в доме.