Как вернуться к рассмотрению дела в суде общей инстанции после согласия на особый порядок судебного разбирательства?

• г. Тула

Я потерпевший по уголовному делу по статья 118 часть 1 на предварительном следствии дал согласие на проведение особого порядка судебного разбирательства. Как вернуться к рассмотрению дела в суде общей инстанции.

Ответы на вопрос (4):

В судебном заседании на предварительном слушание выразите своё несогласие с особым порядком. Суд назначит рассмотрение дела в общем порядке.

О дате судебного слушания меня должны известить SMS извещением. А если меня не известят то судебное заседание проведут без меня и в особом порядке?

Вас обязаны известить о дате судебного заседания

Если Вас не известят о времени и месте судебного разбирательства, суд не сможет рассмотреть дело, поскольку он должен получить Ваше подтверждение на рассмотрение дела в особом порядке!

Поэтому-известят обязательно!