Возможно ли продать комнату и остаться в ней прописанным с разрешения главного квартсемашника?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж прописан у мамы, но хочет своей сестре продать свою комнату и строить дом за городом. Может ли он продать свою комнату, но остаться там прописанным при согласии главного квартсемщмка то есть мамы? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Да, может.

Здравствуйте! Комнату продать он не может, может только продать долю в праве собственности, если она в этой квартире у него есть. Да, может остаться при этом прописанным, если мама не будет его выписывать в судебном порядке