Вопросы о паспорте и прописке ребенка собственника доли в квартире

• г. Москва

Нашему ребенку 14 лет. Получение паспорта в течении 1 го месяца мы просрочили. Нам известно, что ребенку не может быть наложен административный штраф (с 16 лет). Но согласно ст.15.12.2 КоАП нарушение правил регистрации возлагается на родителей. Ок!,но как же тогда, что гражданин РФ может находится без прописки 3 месяца (90 дней)? и второе. Ребенок является СОБСТВЕННИКОМ доли в квартире. Скажите пожалуйста, мы должны будем платить штраф!?

Спасибо. С уважением, Игорь Н.

Ответы на вопрос (1):

Вы путаете нахождение без регистрации и нахождение без паспорта.

С уважением