Газпром закапывает трубу с х назначением - возможно ли обязать компанию платить аренду за участок?

• г. Ярославль

Газпром закопал огромную трубу в землю с х назначения, можно ли по закону обязать его платить какую то аренду, ведь теперь участок не возможно как раньше использовать или перевести например в дачку (упущенная выгода)

Ответы на вопрос (1):

Если земля в вашей собственности. то вы имеете право требовать убрать трубу в судебном порядке.