Имеет ли право на пенсию бывший милиционер со стажем 16 лет без 4 дней?

• г. Санкт-Петербург

Мой стаж службы в милиции 16 лет без 4 дней. В 1999 г. уволен из ОВД в звании майора милиции по состоянию здоровья без инвалидности и пенсии. С тех пор работаю "на гражданке". Есть ли у меня право на пенсию? Год рождения - 1961.

С уважением,

Андрей Владимирович.

Ответы на вопрос (1):

В России возраст выхода на пенсию составляет у мужчин – 60 лет, у женщин – 55 лет.оформить пенсию в 2016 году может сотрудник МВД, проработавший в системе не менее 25 лет.