Банк Сбербанк арестовал счет мужа, выплаты алиментов направляются приставам. Как мне получить эти деньги?

• г. Самара

У меня такой вопрос. Муж должен приличную сумму алиментов, не раз ходили к судебным приставам решать этот вопрос, но выплат никаких не было. Потом узнали что он взял деньги в банке "Сбербанк" и купил себе машину. Насколько я знаю его счёт арестовали приставы и деньги которые он платил как кредит за машину шли к приставам. Совсем недавно мне приходило письмо от приставов о том что бы я дала им номер своей карты. Могу ли я получить эти деньги и как?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо предоставить пристава реквизиты для перечисления денежных средств

Вы со своим паспортом и реквизитами своей банковской карты или вклада в Сбербанке или ином банке, можете подать приставу заявление о перечислении долга по алиментам Вам по указанным реквизитам.