Что делать в случае наследства от близкого друга без официальных документов?

• г. Москва

Я хочу спросить как поступать в таком случае? Если мой брат общался с человеком долгое время жил у него вещи держал тот человек жил в Молдове в Кишиневе а брат поехал га работу в Москву но тот человек навещал его приезжал в гости так как в Московской области у него квартира есть. Человек один он не имеет ни семьи ни детей брат ему как сыном был и тот человек уже купил наперед билеты на ноябрь себе в Москву и брату обратно вместе с ним в Кишинев. Человек покупал вещи брату советовал как сыну ему 52 года а брату 36, у них должен был состояться разговор о наследстве квартир или хоть пол квартиры я в общем не знаю. Но человек обещает Брату что он хочет оставить ему завещание, но он не успевает оставить так как вчера его хоронят. У него инфаркт произошёл.Брат прилетает все организовывает похороны обращался на прежнюю работу где тот чел. работал, они немного помогли. Те которые были в квартире не знали ничего брат прилетел показал где что лежит так как он ему говорил и даже где деньги лежат и документы. Но у этого человека есть две двуюродные сёстры они даже на похороны не прилетели одна в России инвалид а другая в Израиле норм. Но брат с ними поддерживал связь он им сообщил о похоронах человека. Как сейчас правильно поступить чтоб справедливо взять свою долю хоть у наследства этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания, то по закону, все достанется сестрам.

Если этот человек не родственник, то никакой доли ему не достанется по закону.

Унаследуют все его родственники.