Возможность получения накопительной части пенсии отцом 1952 года рождения, умершего в 2016 году

• г. Ханты-Мансийск

Отец 1952 года рождения! С 2012 года на пенсии, работал до момента смерти, умер 2016! Возможно ли получить накопительную часть пенсии маме.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! нет, невозможно

Накопительная часть пенсии формируется у граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателем страховых взносов в ПФР, а также у участников Программы государственного софинансирования пенсии.

Накопительная часть также формировалась у мужчин 1953-1966 годов рождения и женщин 1957-1966 годов рождения, в пользу которых в период с 2002 по 2004 год уплачивались страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии.

К сожалению нет.