Что делать, если банк угрожает передать долг коллекторам после предложения о рекструтизации кредита?

• г. Киров

Мне в 2013 году на дом принесли кредитную карту на сумму 100 тысяч. На руках никакого договора, кроме информации по карте общей у меня нет. Я платила целый год миним. Платеж, но практически на карту ничего не зачислялось, т.к там была страховая программа, мобильный банк, обслуживание карты, проценты и тд. Уже не плачу 2 года. Год назад этот банк выкупил другой банк и мне сотрудники предложили приехать в офис и составить договор о рекструтизации долга и процентов. Сейчас мне звонят из банка и угрожают, что мой долг передадут коллектором. Как мне поступить? И могу ли я вообще не платить этот кредит?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Если пройдёт ещё один год, то истечет срок исковое давности, тогда через суд взыскать долг будет нельзя