Неуплата заработной платы и ликвидация ИП - куда обратиться и какие документы понадобятся?

• г. Кемерово

Работала бухгалтером в ИП по совместительсту, работу выполняла дома. Есть трудовой договор. Предприниматель не расплатился за выполненную работу, ликвидировал ИП. Я не уволена официально. Куда могу обратится, какие нужны документы? Заранее благодарю. Ответ жду на мою электронную почту.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В суд

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском к физ. лицу, поскольку ИП по долгам отвечает всем принадлежащим ему имуществом.

Здравствуйте, Вера Сергеевна!

1) Направьте жалобу на действия ИП в местную инспекцию по труду.

2) Готовьте исковое заявление для взыскания задолженности по з/п, процентов за невыплату з/м и компенсацию морального вреда.

При наличие договора суд взыщет без проблем!