Как избавиться от прописки в Узбекистане, имея просроченный паспорт и гражданство РФ?

• г. Москва

Уехала из Узб в 2000 году, но до сих пор прописана в квартире, которую продала (не выписал новый хозяин по суду как договаривались). Паспорт старого образца РУз просрочен. Гражданство РФ имею давно. Хотела бы воспользоваться статьёй 21 П 2 об утрате гражданства. Не знаю как быть с тем, что есть прописка, нет листа убытия и паспорт просрочен. Посоветуйте, пож-та. До посольства не дозвониться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В Посольство нужно ехать, а не звонить.

Без листка убытия ничего не сделаете.

есть гражданство РФ (внутренний паспорт)?-какой смысл тогда в узбекском. регистрацию можно осуществить и без листа убытия. в посольство необходимо обращаться очно.