Регистрация домик в деревне

• г. Ульяновск

Собрался покупать домик в деревне. Вопрос: перечень документов необходимых для регистрации и оформления в собственность?

Ответы на вопрос (3):

документы на дом (свидетельсвтво на дом, землю, кадастровый паспорт) и договор купли-продажи

Свидетельства на дом и на землю, договор купли-продажи, квитанция об уплате гос пошлины.

Дополнительно проверьте, чтобы были кадастровый паспорт и межевой план на земельный участок.

Здравствуйте!

Получите в Росреестре выписку из ЕГРП в отношении данного дома, это и будет самый главный документ, подтверждающий право собственности продавца на дом.

А для регистрации перехода права собственности потребуется только договор купли-продажи в 3 экземплярах и квитанция об уплате госпошлины.

Свидетельство о гос. регистрации права на дом не требуется.