Нужна ли доверенность от мамы для моего участия в приватизации комнаты в общежитии, если мы оба прописаны, но я не участвую в процессе?

• г. Хабаровск

Собираюсь приватизировать комнту в общажитии, Моя мама наниматель, но прописаны обе, нужна ли мне доверенность о ее лица, т к я не буду учавствовать в приватизации. Как правильно ее составить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу. нотариус подготовит необходимую доверенность и заверит её (ст. 185.1 Гражданского кодекса РФ).

доверенность составляется у нотариуса. Если мама вам поручает провести приватизацию, то такая доверенность нужна.