Вернуть деньги перечисленные мошенникам яндекс

• г. Тюмень

Как вернуть деньги с Яндекс кошелька мошенника? Перечисленные за товар с Украины по поддельной декларации, и бланку с отправки.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, в Вашем случае проблематично.

Первое, что нужно сделать - обратиться в ближайшее ОВД с заявлением о мошенничестве.

Затем можете написать администрации Яндекс-кошелька, направить скан заявления в полицию, просить отменить платеж либо возвратить его (если это технически возможно по состоянию на дату обращения) и т.д.

Но лучше ждать постановления о возбуждении либо отказа в возбуждении уголовного дела.