Проблема с блокировкой счета в банке из-за неуплаты кредита - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Вячеслав, родом я из небольшого города по Волгоградом, сейчас живу в Питере. В 2004 году пошёл поручителем, 2013 заемщик не стал платить кредит и соответственно было внесено судебное решение об уплате долга в Сбербанк. В 2016 году в июне месяце судебный пристав отправил платежное поручение в Питер на удержание с меня денег в Райффазинбанк где я являюсь зарплатным клиентом. Я обратился в Райффазинбанк мне объяснили, что надо съездить и разобраться с долгом и привести решение на основании чего счёт разблокируют. Я съездил в свой город в Волгоградской области погасил долг привёз в Питер постановление об отмене на меня всех ранние наложенных ограничений, но в Райффазенбанке приняли входящий дубликат постановления и сказали надо ещё поручение от пристава. Я связался с приставом, и он ответил, что поручений они не выдают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление на имя руководителя банка, в котором нужно изложить сложившуюся ситуацию. отправить необходимо письмом с описью, приложить к заявлению копии постановлений из ССП. Если не будет никаких движений. Написать в прокуратуру приложив доказательства отправки письма (опись+чек) обратиться с исковым в суд. Пристав не должен писать никаких поручений, требование банка незаконно.