Обоснована ли позиция суда и какие еще могут быть доказательства, что средства действительно наследные.

• г. Пермь

В браке была приобретена комната на средства, полученные за проданную унаследованную квартиру и оформлена на супуругу (наследницу). После развода бывший муж претендует на 1/2 брачную долю. Продана унаследованная квартира 03.07.2001 г. и на эти средства куплена комната 14.08.2001 г. приэтом наследница в период с 10.07.2001 г по 17.07.2001 г находилась в роддоме, а унаследованная квартира была продана в другом городе и денежные средства были привезены к наследнице. Однако суд склоняется к тому, что большой перерыв между сделками и возможно действительно били смешаны денежные средства с совместно получаемым доходом. Обоснована ли позиция суда и какие еще могут быть доказательства, что средства действительно наследные.

Ответы на вопрос (1):

Инна, пробуйте подтвердить сделки по суммам за проданную и купленную квартиру, если сумма одинаковая, то это может сыграть определённую роль. Пригласите покупателя квартиры в суд, для дачи свидетельских показаний. Пробуйте и у Вас получится. Удачи.