Льготы для участников боевых действий и требования к удостоверению - вопросы и ответы

• г. Тверь

Мой муж имеет удостоверение участник боевых действий в Чеченской республике, какими льготами он может пользоваться. Например, по налогу на имущество льготы предоставляются ветеранам боевых действий, а участник боевых действий не является ветераном? Должно быть другое удостоверение? Если возможно ответьте на эл. почту vananna@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Участник боевых действий является ветераном боевых действий. Удостоверение одно - ВБД.

Ст.3 Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О ветеранах".