Вопрос щекотливый - Правомерно ли начисление платы за содержание газового оборудования, если его нет и отключено?

• г. Иркутск

У меня вопрос щекотливый. С 1995 года газом не пользуемся, газовая печь демонтирована, имеется акт горгаза, в 2005 году по решению суда горгаз не стал выставлять нам счета за пользование газа, никаких договоров не заключали. С этого года в квитанциях появилась строка содержание газового оборудования. Правомерно ли начисляется плата за содержание газового оборудования, если в квартире газа нет, отключен официально. На какое оборудование с меня берут денги?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, не ответят идите в суд. Это не правомерно.